Чернобыльские сталкеры. За гранью доступного

174
0

Погрузимся на миг в новогоднюю атмосферу 2014 нового года. Как можно необычно справить новый год, чтобы он запомнился на всю жизнь? Может слетать в другую страну или собраться большой компанией в загородном доме?! Несколько креативных парней сделали свой праздник незабываемым.

С каждый днём растёт интерес к нелегальному посещению и исследованию Чернобыльской зоны отчуждения. Люди, называющие себя сталкерами, на свой страх и риск бродят по покинутыми людьми местам уже более четверти века. Очень много людей идут туда, чтобы взглянуть на зону полного отчуждения вне рамок туристических экскурсий, некоторые хотят схватить адреналина от экстремального туризма, некоторые лезут туда за хорошими фотографиями или видео, а кто-то вообще, чтобы «побрикушек» с зоны вынести. Прочувствовать вкус экстремального путешествия будет того стоить хотя бы ради тех воспоминаний, которые останутся в памяти на всю оставшуюся жизнь. 

Новый 2014 год несколько друзей, а так же по совместительству являющиеся членами отряда АВО, решили отпраздновать в Припяти. Задумка ребят непременно воплотилась, а так же сопроводилась красочным и увлекательным отчётом. Для того, чтобы узнать подробности, наша редакция провела интервью с одним из отважных сталкеров:

— Что запомнилось из этого похода больше всего?

— Запомнилось из похода следующее: цель,время похода (как-никак НГ в Зоне если и отмечали,то немногие)отличная компания,красота зимнего города (1 января было небольшое похолодание,взялся иней и город был в серебре-2 числа всё размёрзлось), атмосфера зимней Зоны,ну и возвращение в условно свою квартиру))да и ещё волчий вой, знаменовавший начало похода.

— Планируете ли Вы снова отпраздновать новый год в ЧЗО ?

— Не буду загадывать на счёт НГ- поживём,увидим.Наш поход вызвал некий резонанс, сотрудников милиции немножко нагнули из-за нас, судя по всему, они злые сейчас..

— Не боялись ли Вы «схватить» большую дозу радиации?

— Нет, не боялись-не первый раз ходим уже.

— Что Вы знаете про до аварийную жизнь квартиры, в которой отмечали новый год?

— Я пытался найти контакты того человека, который жил в данной квартире до аварии, но к сожалению попытка не увенчалась успехом.

— Были ли опасения, что вас поймает патруль?

— Теоретически-да, но взвесив все «за» и «против» мы решили,что попытка-не пытка.

— Какую примерную дозу Вы получили за поход?

— Предполагаю, что не больше, чем в обычном городе в то же время.

— Сколько Вы были раз в нелегальных походах в ЧЗО и сколько ездили по экскурсии ?

— Немного, но и не мало. Скажу одно-официальная поездка была всего одна.

— Почему вы отмечали новый год именно в этой квартире?

— С этой квартирой связано много тёплых воспоминаний, да и то, что она в отличном состоянии, играло немаловажную роль. Хотя отмечать НГ, да даже просто появление в ней несло некую долю риска. Но раз авантюра-так авантюра!

— Планируются ли какие-либо креативные и безумные «мероприятия» в Чернобыльской зоне ?

— Само собой планируются. Были, есть и будут.Не зря же существует анархо-вандальский отряд им.майора Немчицкого. Сама суть существования направлена против деятельности бездушных коммерсантов, коих как собак нерезаных.Посему акции типа «Х*й бде» и им подобных будут повторятся.

Korolev
WRITTEN BY

Korolev

Творю, созидаю, делюсь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *