Почему твоя бывшая с*ка

159
0

Вдохновившись роликом Топы (UtopiaShow) созрело много интересных мыслей, по поводу восприятия нашего прошлого и почему твоя бывшая с*ка. Рассказать?

Наши воспоминания очень интересная вещь. Каждый сталкивается с ними постоянно, от вчерашнего ужина с любимым человеком, до бегатни по гаражам в детстве. Всё это так или иначе оставляет отпечаток в памяти, который, как оказывается, мы воспринимаем через розовые очки. Так устроен мозг человека, что в память врезаются в большинстве своём позитивные моменты.

Прошлое никогда не было таким, каким мы его привыкли вспоминать. Ты вспоминаешь как круто было в детстве кататься на велосипеде, но забываешь сколько синяков он принёс тебе, с теплом вспоминаешь школу, забывая как ненавидел порой учителей и жаждел их смерти, ностальгируешь под мысли о играх денди, но забываешь вечную ругань с родителями о поломке кинескопа.

Раньше было, бывшая любовь была идеальной девушкой, первая машина была лучшей. Всё это лишь субъективное восприятие под призмой возможностей для определённого времени. Стоит только поиграть немного в марио на денди и ты проникнешься тем временем, но не сможешь вернуться навсегда, зная какие игры есть сейчас. То же касается и любимых людей.

Часто доводилось слышать сопли о идеальных бывших? Вот яркий пример субъективного восприятия воспоминаний. Ты по умолчанию помнишь только хорошее: поцелуи, прогулки, свидания, личные моменты, но стоит лишь в плохом настроении зачерпнуть эту тему, как сразу ты вспомнишь все ссоры, разногласия, тупизм, ревность, вынос мозга.

Ничем твой человек не был идеален, таким его сделало твой мозг искажающий картину под воздействием времени. И даже если сейчас, твои слова были бы услышаны, и тот самый идеальный человек вернулся, ты не знал бы что с ним делать, и возможно не смог бы сказать и слова.

Такова наша сущность. Аминь.

Korolev
WRITTEN BY

Korolev

Творю, созидаю, делюсь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *