Руфингу в Светлогорске быть

347
0

Индустриальный туризм существует многие десятилетия, удовлетворяя исследовательский интерес тысяч поклонников. Несмотря на разные направление такого туризма, крайне опасным и привлекающим считается руфинг. Как правило это направление связано с вылазками на крыши высотных домов, сооружений, вышек, труб с разными целями. Полазать по краям крыш, попрыгать между ними, заняться паркуром подстать руферам-экстремалам, поглазеть на виды с высоты, насладится фотографиями, удовлетворить свои эстетические потребности — тихим-руферам, а арт-руферам более интересны творческие мотивы в виде граффити, творческих посиделок.

Покорить Светлогорские свечки можно лишь в одном случае — когда работники ЖКХ кладут болт на свою работу и крыши остаются открытыми. Помимо руферов, такие места привлекают молодёжь, любителей злоупотреблять алкоголь и не всегда такие вылазки на крышу происходят мирно.

Один из примеров плохой работы ЖКХ в микрорайоне Полесье. Доступ на крышу открыт, никаких замков или запрещающих знаков нет. Вся крыша находится в мусоре, как строительном, так и в хозяйственном и, что более страшнее, в оторванных металлических листах, обрамляющих карнизные конструкции. При сильном ветре они с лёгкостью слетят на землю и могут причинить как вред здоровью человека, так материальный ущерб автомобилистам.

Самыми привлекательными для руферов в нашем городе остаётся 4 гражданских объекта: три двенадцатиэтажные свечки и одна шестнадцатиэтажная.

Такие места, как правило, закрыты замками и легального доступа туда у обычных граждан быть не может. Радость светлогорским руферам приносят пожарные лестницы на зданиях и открытые входы на крыши.

Важно помнить, что административная ответственность один из самых лёгких последствий таких вылазок. Неопытная молодёжь не всегда воспринимает всерьёз такие места и безобидные шутки могут окончиться летально. Помимо нарушения закона, вы рискуете остаться инвалидом на всю жизнь, помните об этом перед тем, как совершать такие действия.

Korolev
WRITTEN BY

Korolev

Творю, созидаю, делюсь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *